comintour.net
stroidom-shop.ru
obystroy.com

Проект "ЛНО "Шаг в науку"

                     ИТОГИ IV научно-практической конференции «ШАГ В НАУКУ» 8 февраля 2019 г.

естественно-математическая секция

5-7 классы

Количество баллов ФИО учащегося, класс Название проекта Руководитель
20 Фадеев Виталий, 7а, ГБОУ лицей № 445 «Исследование микрофлоры помещений лицея №445». Хоменок Полина Васильевна, учитель биологии и географии
20 Симоненко Василий, 5а,   ГБОУ лицей № 445 «Птицы, зимующие в Петербурге» Аверина Ю.М, специалист ЦППМСП Курортного района
18 Антропова Марина, 6а, ГБОУ СОШ № 450 «Изучение способности фукоида Ascophyllum nodosum удерживать на плаву дополнительный вес(мидий) и определение веса мидий, который утапливает фукоид».

Аристов Дмитрий Алексеевич, преподаватель ЭБЦ «Крестовский остров»

8-11 классы
20 Дружинина Анжелика, 10 класс. ГБОУ СОШ № 450. «Сахар и его влияние на организм» Зайцева Татьяна Николаевна, учитель биологии
19 Смирнова Ольга, 9а, ГБОУ лицей № 445 «Влияние жевательной резинки на кислотно-щелочной баланс ротовой полости» Поздняков Алексей Петрович, учитель биологии и химии
19 Савчук Андрей, 10 класс, ГБОУ лицей № 445. «Мониторинг PH водных объектов г. Зеленогорска» Клепиков Вячеслав Васильевич, педагог дополнительного образования,
19 Боченков Александр, 10 класс. ГБОУ СОШ № 450. «Электив-квест по экологии как способ инновационного подхода к обучению учеников в 8-9 классах» Крынина Наталья Алексеевна, учитель биологии
18 Снятков Илья, 10 класс, ГБОУ СОШ № 450. «Энергетики: вред или польза» Шахова Екатерина Андреевна, учитель химии
16 Корчагина Дарья, 9а, ГБОУ СОШ № 450. «Влияние солей тяжелых металлов на коагуляцию белков». Зайцева Татьяна Николаевн, учитель биологии

общественно-гуманитарная секция

5-7 классы

Место ФИО учащегося, класс Название проекта Руководитель
20 Разыгрин Лев, 6а, ГБОУ лицей № 445. «Использование приемов росписи и пирографии в оформлении школьного кабинета» Калинина Галина Александровна, учитель ИЗО и технологии
16 Знаменкина Вера, Емельянова Полина, Антонова Анна, 7а ГБОУ лицей № 445. «Сравнительный анализ молодежных организаций России и Великобритании». Хейнонен Ольга Викторовна, учитель английского языка
15 Нефедова Анастасия, 6а, ГБОУ лицей № 445 «История Пантикопеи (Керчи) в свете новейших археологических изысканий». Юн Нелли Анатольевна, учитель истории
8-11 классы
19 Виноградова Анастасия, 8а, ГБОУ СОШ № 466. «Великая отечественная война и блокада в поселке Песочном». Фирфарова Валерия Михайловна, педагог дополнительного образования
19 Доркина Виктория, Доркина Дарья, 8а класс, ГБОУ лицей № 445. «Он жил для людей и в людях» Страницы биографии А.С. Шаркова»

Гурашкина Татьяна Александровна, учитель истории и культуры СПб

18 Божык Екатерина, 9а класс, ГБОУ СОШ № 466. «Город Сертолово в годы Великой отечественной войны и блокады

Фирфарова Валерия Михайловна

педагог дополнительного образования

16 Гаврилов Григорий, 8б класс, ГБОУ СОШ № 466 «Мой прадед - участник Великой отечественной войны»

Фирфарова Валерия Михайловна

педагог дополнительного образования

14 Кононова Эвелина , Шилина Ксения, 8а, ГБОУ лицей № 445. «Изменения в культурной и повседневной жизни России в петровскую эпоху» Юн Нелли Анатольевна, учитель истории

10 марта 2016 года в нашем лицее состоялась первая научно-практическая конференция лицеистов "Шаг в науку", на которой были представлены 15 работ в двух возрастных категориях. Ребят оценивало строгое, но компетентное жюри:
Благовещенский И.Ю. – методист ИМЦ Курортного района
Ишанина К.М. – зам. директора по УВР ГБОУ лицея №445
Гурашкина Т.А. – зам. директора по ВР ГБОУ лицея №445
Сапелкина Г.Д. – руководитель ОДОД ГБОУ лицея №445
Этой конференцией открылась декада химии и биологии в нашем лицее. Вступительное слово сказал учитель химии и биологии нашего лицея Поздняков Алексей Петрович. А завершил конференцию методист ИМУ Курортного района Благовещенский Игорь Юрьевич, поблагодарив всех ребят за участие.
Результаты  конференции будут объявлены 18 марта, когда состоится закрытие предметной декады.

Варбан Екатерина, Никитина Мария Поздняков А.П. «Сетевой проект «Край родной, навек любимый…» ( проект)
Рассадина Есения, Ерофеева Дарья Ломакина И.Н. «Математика в туризме» (проект)
Поликарпова Юлия Поздняков А.П. «Влияние твердых бытовых отходов на  почвенный грунт поселка Репино» (научно-исслед. работа)
Сысоев Владимир Зорина Е.М. «Виртуальная квест-экскурсия «Мой Зеленогорск» (проект)
Аношко Алина, Рассадина Есения Алексеева А.В. «Проект «Школа – территория ЗОЖ» (проект)
Лобан Валерия Зорина Е.М. «Разработка игры «Летающая капелька» (проект)
Елисеева Анна Зорина Е.М. «Фенечки из ниток: прошлое и настоящее» (проект)

 

Богачева Таисия Поздняков А.П. «Влияние жевательной резинки на основе сахара и сахарозаменителей на кислотно-щелочной баланс в полости рта» (научно-исслед. работа)
Крехалева Ольга, Беляева Анна 11б Голубева Е.Н. «Влияние акцентуации на учебную мотивацию старшеклассников» (научно-исслед. работа)
Лупашко Виктория, Федорова Ангелина, Веремей Марианна, Матвеева Наталья Поздняков А.П. «Международный экологический проект «Эковидение» (проект)
Шабанова Татьяна, Мацелевич Варвара, Кожемякина Елена Ломакина И.Н.,
Хоменок П.В.
«Развитие выносливости циклическим видом деятельности – ходьбой» (научно-исслед. работа)
Крехалева Ольга 11б   «Экономика Российской Арктики и ее влияние на Россию» (эссе)
Елисеев Александр Ломакина И.Н. «Сокровища Карельского перешейка» (проект)
Макаров Юрий Лапанина Г.М. «Судьба моей прабабушки» (проект)
Родионова Полина, Радичкина Дарья, Яковлева Любовь 10а Поздняков А.П. «Экологическая инсталляция «Знаки препинания. Финский залив» (проект)


Результаты:
1 место –
Варбан Е., Никитина М. (Поздняков А.П.)
Рассадина Е., Ерофеева Д. (Ломакина И.Н.)
Богачева Т. (Поздняков А.П.),
Веремей М, Федорова А., Колпакова В., Лупашко В. (Поздняков А.П.),
Крехалева О., Беляева А. (Голубева Е.Н.)
2 место –
Поликарпова Ю. (Поздняков А.П.)
Шабанова Т., Мацелевич В., Кожемякина Е. (Ломакина И.Н.)
Крехалева О.
3 место –
Сысоев В. (Зорина Е.М.)
Елисеев А. (Ломакина И.Н.)
Макаров Ю. (Лапанина Г.М.)
Радичкина Д., Родионова П., Яковлева Л. (Поздняков А.П.)
Участники -
Лобан В., (Зорина Е.М.)
Елисеева А.,(Зорина Е.М.)
Аношко А., Рассадина Е. (Алексеева А.В.)

17 марта  2017 в лицее прошла 2 научно-практическая конференция "Шаг в науку".
На суд строгого жюри были представлены 13 работ.
Поздравляем победителей, призеров и участников!