ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей № 445 Курортного района Санкт-Петербурга
197720, Санкт-Петербург, г. Зеленогорск, пр. Ленина, д.2
+7 (812) 417-21-90, 417-21-91
arkhipova445@obr.gov.spb.ru

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей № 445 Курортного района Санкт-Петербурга

МЕНЮ

Новости

Более 25 лет существует Международный конкурс юных талантов «Звезда Прометея» и одноименная почетная награда. За эти годы сотни молодых дарований из России и других стран получили эту награду. Лучшим из них она помогла стать по-настоящему знаменитыми. В этом году в число награжденных «Звездой Прометея»  вошла наша землячка, жительница Зеленогорска, воспитанница тренера Баранова Евгения Сергеевича, ученица 11 класса лицея № 445  Матвеева Ольга.

Этот конкурс проходит при поддержке Всемирного клуба петербуржцев и его президента Михаила Борисовича Пиотровского. Клуб заботится о нравственном и творческом потенциале Петербурга и России, выполняет важную государственную задачу. Лауреатами конкурса становятся молодые люди в 5 номинациях: «Наука», «Журналистика», «Юный лидер», «Научно-техническое творчество» и «Спорт».  Оля стала лауреатом в номинации «Спорт» за достигнутые успехи, неустанный творческий поиск, за стремления к знаниям и духовным идеалам.

Свой путь в спорте Оля  начала в возрасте 5 лет, родители решили отдать ее в секцию карате вслед за старшей сестрой Наташей. «Свои первые соревнования я дралась в категории с мальчиками, так как на тот момент девочек было очень мало»  - вспоминает Оля.
В возрасте 12 лет она становится членом сборной Санкт-Петербурга, где выступает до сих пор. В составе сборной  Оля участвовала в соревнованиях Первенства России, Первенства Евразии и Первенства Европы в Эстонии и Латвии. В возрасте 15 лет Оля смогла попасть в сборную Россию, ездила на различные сборы по всей стране.
На данный момент Матвеева Ольга  является  5-кратной Чемпионкой России, 2-х кратной чемпионкой Европы, 2-х кратной чемпионкой Евразии, Призером первенства Мира в 2019 году, чемпионкой мира 2022 и призером Первенства России в 2022.
Буквально через пару месяцев Оля  переходит  во взрослую категорию, 18+, где планирует  проходить отбор во взрослую сборную России.
«Я очень благодарна своим родителям за то, что,  несмотря на все преграды, все слёзы, травмы, они всегда меня поддерживали и верили в меня. Также я благодарна своему тренеру Баранову Евгению Сергеевичу. Его упорство, дисциплина помогают до сих пор достигать больших высот и не опускать руки при неудачах».

Пожелаем же Ольге Матвеевой дальнейших успехов в спорте и удачно сдать выпускные экзамены! А трудолюбия и упорства ей не занимать!

 

Звезда Прометея 0002

Звезда Прометея 0004

hsuRxg7i20G6YBHTwns1SumdiQ8PUVgxbOkwMxKm96Nf EpF97mQiBZBz8ahprGe1r9PTNTO4IiHN SAIOk7B22r

 

© 2024. ГБОУ лицей №445 Курортного района СПб.