ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей № 445 Курортного района Санкт-Петербурга
197720, Санкт-Петербург, г. Зеленогорск, пр. Ленина, д.2
+7 (812) 417-21-90, 417-21-91
arkhipova445@obr.gov.spb.ru

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей № 445 Курортного района Санкт-Петербурга

МЕНЮ

Новости

Научно-практическая конференция в школе - это обычно итоговое мероприятие, завершающее работу над исследовательскими и проектными работами в течение учебного года. 17 марта в лицее 445 состоялась 8 районная научно-практическая конференция (далее НПК) "Шаг в науку". На конференции были представлены исследовательские работы и проекты как учащихся 445 лицея, так и других школ Курортного района: 545, 435, 466, 450. Цель конференции- выявление одаренных детей, поддержка исследовательского творчества учащихся. По тематике все работы были поделены на 3 секции. Жюри предстояло оценить работы 24 учащихся. Возглавляли жюри директор лицея 445 М.В.Архипова и методист ИМЦ Курортного района И.Ю.Благовещенский. Среди участников НПК были как начинающие исследователи из 5-6 классов, так и более опытные 11-классники. В актовый зал лицея поддержать выступающих пришли их одноклассники. Живой интерес у зрителей и жюри вызвали выступления Антоновой Анны (11), Фадеева Виталия(11), Гордеева Алексея(8а), Евдокименко Марии(6в), Милованова Максима(11). Антонова Елена (6б) выступала сразу в двух секциях. Она исследовала "Этимологию фамилии "Кратировы" и причины "Гибели еловых лесов в Ленинградской области". Причем научным руководителем Елены во втором исследовании была ее старшая сестра - ученица 11 класса Анна. Особые слова благодарности были высказаны в адрес учащихся 466 школы, которые выступили на конференции с исследовательскими работами, посвященными семейным родословным и судьбам своих родственников в годы войны и блокады. Все участники НПК показали в разной степени свое умение интересно представить свою работу и продемонстрировали значимость того, что они делают. Это замечательный опыт публичных выступлений, который пригодится им во взрослой жизни.
По окончании работы каждой секции все участники НПК были награждены памятными призами и сертификатами. В настоящее время итоги конференции уже подведены. В первый день после весенних каникул награды найдут своих победителей и призеров. По результатам конкурса работ участники НПК получат рекомендации для дальнейшей работы по исследовательской теме и на участие в НПК более высого уровня. Нам хотелось бы, чтобы как можно больше ребят, посетив конференцию, загорелись исследовательской работой.
Те из учащихся, кто уже прикоснулся к исследованиям тайн природы, истории, общества, родного языка, уже никогда не бросят это занятие. Даешь исследовательскую любознательность всех учащихся!

4fNiheh c E

QrkgvGJQFVY

SkZ2J5davaU

© 2024. ГБОУ лицей №445 Курортного района СПб.