ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей № 445 Курортного района Санкт-Петербурга
197720, Санкт-Петербург, г. Зеленогорск, пр. Ленина, д.2
+7 (812) 417-21-90, 417-21-91
arkhipova445@obr.gov.spb.ru

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей № 445 Курортного района Санкт-Петербурга

МЕНЮ

Новости

Туристический слет в лицее 445 - это общешкольное мероприятие, которым вот уже второй год заканчивается учебный год. В субботу 20 мая учащиеся лицея отправились в очередной необыкновенный поход на Черные озера. Место было выбрано заранее. Накануне учащиеся 11 класса, бывалые туристы, вместе с Галиной Дмитриевной Сапелкиной, руководителем туристического объединения лицея, выбрали место для лагеря подготовили полосу препятствий. Так что, всем остальным оставалось только добраться до лагеря по лесной дороге. После того, как каждый класс устроил свой бивак, все участники слета собрались на общий сбор. М.В. Архипова, директор лицея, открыла наш слет, каждый класс получил маршрутный лист и отправился на туристическую полосу препятствий. Всем командам предстояло переправиться через условную реку и болото, оказать, первую помощь при укусах насекомых, тепловом ударе или обработать рану, продемонстрировать свои знания в вопросах выживания в лесу, показать свою физическую подготовку. Т.к. 19 мая -это день советской пионерии и день рождения новой детской организации в России РДДМ, среди туристических испытаний был конкурс знатоков истории детского движения в России.
Таким образом, у каждого юного туриста была возможность проявить себя.
На этапах соревнований команды классов встречали опытные туристы из 11 класса, которые терпеливо объясняли, что нужно сделать и как. Взаимовыручка и поддержка помогли ребятам преодолеть все испытания. Следует отметить, что среди участников турслета были и учащиеся 1 и 2 классов, воспитанники туристического объединения лицея, которые ни в чем не уступали старшим ребятам.
Больше трех часов ушло на прохождение полосы препятствий. Поэтому туристический обед, с любовью приготовленный нашими кашеварами, учителями и родителями, стал настоящей наградой за испытания. На свежем воздухе горячие макароны с тушенкой были ооочень вкусными!
После обеда ребята с удовольствием играли в волейбол и пионербол, бадминтон и футбол. Мальчишки пели песни под гитару. Атмосфера была потрясающая. Турслет закончился общим сбором у костра и нашим лицейским гимном. Каждый класс ярко проявил себя в этот день. Благодарим наших 11-классников, которые, несмотря на свою занятость перед экзаменами, посвятили этот день общему делу.
Вот так мы становимся единой командой! Победили все! Ведь турслет-это прежде всего позитивный настрой, яркие эмоции, новые идеи и впечатления. Прощай, солнечный турслет-2023! До новых встреч у нашего майского костра!

gfTOgI0gNzs

U6GMHnqfMDo

X03qiEUm8mA

33333

3334

© 2024. ГБОУ лицей №445 Курортного района СПб.